Stadtbote – Regeltouren

Sie haben ein Unternehmen mit mehreren Filialen, zwischen denen Lieferungen hin und her transportiert werden müssen? Sie haben Geschäftspartner im In- oder Ausland, die Sie ständig beliefern? Dann sollten wir uns über unser Angebot für Regeltouren unterhalten.

Für regelmäßige Kurierdienste können Sie feste Einsätze vereinbaren. Die mit Stadtbote zusammenarbeitenden Kurierunternehmer übernehmen für Sie Regeltouren zwischen Zielen, die täglich oder in einem anderen bestimmten zeitlichen Abstand angefahren werden sollen.

Für jede Lieferung stehen die geeigneten Fahrzeuge pünktlich zum verabredeten Zeitpunkt bereit. So können Sie innerhalb Ihrer Stadt ebenso wie innerhalb Deutschlands oder Europas regelmäßig sorglos Ihre Waren oder Güter transportieren lassen.

Sie sagen uns einmal, was wann zu welchem wiederkehrenden Zeitpunkt wohin befördert werden soll. Alles andere regeln wir. Die Regeltouren werden selbstverständlich zu einem festen Preis angeboten, der die Transportdienstleistung für Sie nicht nur kalkulierbar, sondern auch in jeder Hinsicht lohnend macht.

Lassen Sie sich vom Ansprechpartner an Ihrem Firmensitz oder in der nächstgelegenen Stadt ein Angebot für Regeltouren machen!

 

Senden Sie uns eine Nachricht

 

 

Stadtbote - München Stadtbote - Stuttgart Stadtbote - Frankfurt Stadtbote - Dresden Stadtbote - Leipzig Stadtbote - Essen Stadtbote - Berlin Stadtbote - Hannover Stadtbote - Bremen Stadtbote - Hamburg

Stadtbote GmbH
Hertichstraße 10
71229 Leonberg

Tel. 0711 34 16 900
Fax 040 180 52 168
E-Mail stuttgart@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Schatzbogen 52
81829 München

Tel. 089 380 88 44 22
Fax 089 43 57 48 74
E-Mail muenchen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Am Kronberger Hang 3
65824 Schwalbach

Tel. 069 44 44 44
Fax 069 50 83 99 47
E-Mail frankfurt@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Washingtonstraße 16/16a
01139 Dresden

Tel. 0351 31 31 31
Fax 0351 3 13 13 00
E-Mail dresden@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Zschortauer Straße 69-71
04129 Leipzig

Tel. 0341 86 86 86
Fax 0341 8 68 68 20
E-Mail leipzig@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Teilungsweg 28
45329 Essen

Tel. 0201 38 38 30
Fax 0201 38 38 32
E-Mail essen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Colditzstraße 33
12099 Berlin

Tel. 030 30 30 30
Fax 030 30 30 333
E-Mail berlin@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Ikarusallee 15
30179 Hannover

Tel. 0511 93 93 93
Fax 0511 6 00 29 99
E-Mail hannover@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Lloydstraße 12
28217 Bremen

Tel. 0421 38 38 38
Fax 0421 3 96 88 70
E-Mail bremen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Große Bahnstraße 11-25
22525 Hamburg

Tel. 040 54 54 54
Fax 040 85 19 93 21
E-Mail hamburg@stadtbote.de